Selbstportrait
Claus Becker (Düsseldorf 1902 - Hamburg 1983)
Lot-Nr. 184
Öl/Karton, 60 x 50 cm, r. u. monogr. u. dat. Cl. B. 1975, verso Darstellung eines Stillebens. - Maler u. Graphiker. B. war Schüler an den Kunstgewerbeschulen Altona u. Hamburg, dort bei A. Illies. Anschließend studierte er in Dresden bei R. Sterl u. in München bei H. Gröber.
Claus Becker: Selbstportrait
Selbstportrait
Lot-Nr. 184