188

Selbstportrait

Claus Becker (Düsseldorf 1902 - Hamburg 1983)

Lot-Nr. 184

Öl/Karton, 60 x 50 cm, r. u. monogr. u. dat. Cl. B. 1975, verso Darstellung eines Stillebens. - Maler u. Graphiker. B. war Schüler an den Kunstgewerbeschulen Altona u. Hamburg, dort bei A. Illies. Anschließend studierte er in Dresden bei R. Sterl u. in München bei H. Gröber.

Claus Becker: Selbstportrait

Selbstportrait

Lot-Nr. 184

Selbstportrait