Madonna mit Kind
Süditalienischer Meister tätig 2. Hälfte 17. Jh.
Lot-Nr. 4
Öl/Lw., 103,5 x 76 cm, rest., doubl. - Starke Hell-Dunkel-Kontraste prägen das auf einen roten Grundton gestimmte Bild und tragen dazu bei, dem Betrachter die innige Beziehung zwischen Mutter und Kind nahezubringen.
Süditalienischer Meister: Madonna mit Kind
Madonna mit Kind
Lot-Nr. 4