KatalogarchivNovember 2016 → Süditalienischer Meister tätig 2. Hälfte 17. Jh. - Madonna mit Kind

Süditalienischer Meister tätig 2. Hälfte 17. Jh. - Madonna mit Kind

Madonna mit Kind

Lot-Nr. 4 | Süditalienischer Meister tätig 2. Hälfte 17. Jh.

Madonna mit Kind | Mindestpreis 3.400 €

Öl/Lw., 103,5 x 76 cm, rest., doubl. - Starke Hell-Dunkel-Kontraste prägen das auf einen roten Grundton gestimmte Bild und tragen dazu bei, dem Betrachter die innige Beziehung zwischen Mutter und Kind nahezubringen.