188

Pierrot / Der Dialog

Bruno Griesel (Jena 1960)

Lot-Nr. 300

Öl/Lw., 160 x 110 cm, r. u. sign. u. dat. Griesel 2008, verso betitelt, ungerahmt. - Deutscher Maler, Zeichner u. Graphiker. G. studierte 1981-86 an der Hochschule für Graphik u. Buchkunst in Leipzig, u.a. bei B. Heisig, dessen Meisterschüler er danach wurde. G. wird der Neuen Leipziger Schule zugerechnet. Er stellte nicht nur in Europa, sondern auch auf bedeutenden Messen in New York u. Miami aus.

Bruno Griesel: Pierrot / Der Dialog

Bruno Griesel (Jena 1960)

Pierrot / Der Dialog

Lot-Nr. 300

Pierrot / Der Dialog