Pierrot / Der Dialog
Bruno Griesel (Jena 1960)
Lot-Nr. 300
Öl/Lw., 160 x 110 cm, r. u. sign. u. dat. Griesel 2008, verso betitelt, ungerahmt. - Deutscher Maler, Zeichner u. Graphiker. G. studierte 1981-86 an der Hochschule für Graphik u. Buchkunst in Leipzig, u.a. bei B. Heisig, dessen Meisterschüler er danach wurde. G. wird der Neuen Leipziger Schule zugerechnet. Er stellte nicht nur in Europa, sondern auch auf bedeutenden Messen in New York u. Miami aus.
Bruno Griesel: Pierrot / Der Dialog
Pierrot / Der Dialog
Lot-Nr. 300