Kavalier mit Rose
Franz Quaglio (München 1844 - Wasserburg a. Inn 1920)
Lot-Nr. 61
Öl/Holz, 18 x 14 cm, r. u. sign. u. dat. Franz Quaglio 1900. - Aus einer traditionsreichen, aus Oberitalien stammenden und seit Ende des 18. Jhs. in München ansässigen Künstlerfamilie hervorgegangener Maler, dessen treffende u. feinmalerische Szenen aus dem Volks-, Jahrmarkts- u. Soldatenleben sich noch heute großer Beliebtheit erfreuen.
Franz Quaglio: Kavalier mit Rose
Kavalier mit Rose
Lot-Nr. 61