188

Vintage Herren-Armbanduhr 'Rectangular'

Longines gegr. 1867 bei Saint-Imier

Lot-Nr. 770

Genf, um 1940. 14 kt. GG. Handaufzug. Weißes Zifferblatt, schwarze arab. Ziffern, Blauzeiger, dezentrale Sekunde, bez. 'Longines'. Verso num. 5504522. Vergoldete Dornenschließe und Lederarmband ergänzt. 38 x 19 mm, Gew. ca. 28 g. Vgl. Divis, Nr. 817.

Longines: Vintage Herren-Armbanduhr 'Rectangular'

Lot-Nr. 770