Paar großer Wackelpagoden
Lot-Nr. 341
Potschappel, 20. Jh. Farbig und gold staffiert. Mit gekreuzten Beinen sitzende grinsende Chinesin und Chinese, mit geöffnetem Mund und beweglicher Zunge, Kopf und Hände mit Gegengewichten beweglich eingehängt. Manufakturmarke. H. 26 cm.
Paar großer Wackelpagoden
Paar großer Wackelpagoden
Lot-Nr. 341