Markt in Hamburg

Wilhelm Frahm-Pauli (Hamburg 1879 - Hamburg 1960)

Markt in Hamburg

Lot-Nr. 74

Öl/Lw., 100,5 x 80,5 cm, r. u. sign. u. dat. W. Frahm-Pauli 30. - Hamburger Maler, Zeichner u. Graphiker, der sich nach seinem Geburtsstadtteil den Namenszusatz Pauli gab. F.-P. studierte zunächst an der Hamburger Kunstgewerbeschule, 1899-1905 dann an der Akademie Kassel bei E. Neumann u. H. Knackfuß. 1908 ließ er sich wieder in Hamburg nieder.

Wilhelm Frahm-Pauli: Markt in Hamburg

Markt in Hamburg

Lot-Nr. 74

Markt in Hamburg
Markt in Hamburg