Panorama des Hamburger Hafens
Alois Broch (Wien 1864 - nach 1934)
Lot-Nr. 100
Öl/Holz, 80,5 x 120 cm, l. u. sign. u. dat. Alois Broch 1934. - Maler u. Illustrator. B. studierte ab 1883 an der Münchener Akademie. Er schuf Genre- u. Historienbilder, aber auch Postkartenillustrationen zu deutschem Liedgut.
Alois Broch: Panorama des Hamburger Hafens
Panorama des Hamburger Hafens
Lot-Nr. 100