Großer Persische Schatulle mit 'Khatam Kari-Technique'
Lot-Nr. 709
Persien/ Isfahan, 20. Jh. Messing, Kamelknochen, gefärbtes Hartholz. 6-eckige Schatulle mit feiner geometrisch-floraler Marketerie. Innen 4 Fächer mit rotem Samt. Min. best. H. 4,5 cm, Dm. 51 cm.
Lot-Nr. 709