Thangka

Thangka

Lot-Nr. 707

Indien, Ladakh, 2. Hälfte 19. Jh. Tempera und Gold auf Baumwollgewebe, Brokateinfassung. Im Zentrum der Darstellung zornvoller Dharmapala, unten links 'Padmasambhava'. Altersspuren. H. 64 cm x B. 50 cm, Brokateinfassung H. 107 cm x B. 77 cm.

Thangka

Thangka

Lot-Nr. 707

Thangka
Thangka - Bild 1 Thangka - Bild 2