Thangka
Lot-Nr. 707
Indien, Ladakh, 2. Hälfte 19. Jh. Tempera und Gold auf Baumwollgewebe, Brokateinfassung. Im Zentrum der Darstellung zornvoller Dharmapala, unten links 'Padmasambhava'. Altersspuren. H. 64 cm x B. 50 cm, Brokateinfassung H. 107 cm x B. 77 cm.