Fünfmaster vor Helgoland

Gerhard Graf (Berlin 1883 - Stockholm 1958)

Fünfmaster vor Helgoland

Lot-Nr. 114

Öl/Lw., 60,5 x 70,5 cm, r. u. sign. Gerhard Graf. - Berliner Maler. G. studierte an der Berliner Akademie u. stellte in der Berliner Akademie der Künste aus. Er ist bekannt für seine Stadt- u. Industrieansichten.

Gerhard Graf: Fünfmaster vor Helgoland

Fünfmaster vor Helgoland

Lot-Nr. 114

Fünfmaster vor Helgoland
Fünfmaster vor Helgoland