Dreimaster vor einer Küste
Robert Schmidt-Hamburg (Berlin 1885 - Laboe 1963)
Lot-Nr. 116
Öl/Lw., 70,5 x 105,5 cm, r. u. sign. R. Schmidt-Hamburg. - Marine- u. Landschaftsmaler, einer der bedeutendsten Illustratoren der Passagier- u. Handelsschiffahrt der 1920er u. 1930er Jahre sowie des Hafen- u. Werftbetriebs.
Robert Schmidt-Hamburg: Dreimaster vor einer Küste
Dreimaster vor einer Küste
Lot-Nr. 116