Dreimaster vor einer Küste

Robert Schmidt-Hamburg (Berlin 1885 - Laboe 1963)

Dreimaster vor einer Küste

Lot-Nr. 116

Öl/Lw., 70,5 x 105,5 cm, r. u. sign. R. Schmidt-Hamburg. - Marine- u. Landschaftsmaler, einer der bedeutendsten Illustratoren der Passagier- u. Handelsschiffahrt der 1920er u. 1930er Jahre sowie des Hafen- u. Werftbetriebs.

Robert Schmidt-Hamburg: Dreimaster vor einer Küste

Dreimaster vor einer Küste

Lot-Nr. 116

Dreimaster vor einer Küste
Dreimaster vor einer Küste