Bildwehr Nr. 3
Hinrich Gauerke (Crivitz 1950)
Lot-Nr. 207
Öl u. Wachs/Lw., 110 x 92,5 cm, verso sign. u. dat. H. Gauerke 95, auf dem Keilrahmen auf Etikett betitelt. - Deutscher Maler. G. studierte 1974-79 an der Hochschule für Bildende Künste in Hamburg. Er hatte zahlreiche Ausstellungen, u.a. bei der Galeri Thomas in München. Der Künstler lebt u. arbeitet in Hamburg.
Hinrich Gauerke: Bildwehr Nr. 3
Bildwehr Nr. 3
Lot-Nr. 207