Liegender weiblicher Akt

Otto Niemeyer-Holstein (Kiel 1896 - Lüttenort/Usedom 1984)

Liegender weiblicher Akt

Lot-Nr. 136

Aquarell, 38 x 50 cm, r. u.. monogr. ONH, min. besch., unter Glas gerahmt. - Norddeutscher Maler u. Holzschneider, studierte an der Akademie Kassel bei K. Witte, bis 1925 in der Schweiz, seit 1926 in Berlin, später Übersiedelung nach Usedom.

Otto Niemeyer-Holstein: Liegender weiblicher Akt

Liegender weiblicher Akt

Lot-Nr. 136

Liegender weiblicher Akt
Liegender weiblicher Akt