White Heather
Peter Storck (Hamburg 1940)
Lot-Nr. 120
Öl/Lw., 40 x 50 cm, l. u. sign. u. dat. Peter Storck 07 sowie betitelt. - Hamburger Marinemaler. Nach Schiffbaulehre u. Tätigkeit als Ingenieur arbeitet S. seit 1992 als Marinemaler, dessen Schiffsbilder durch ihre technische Präzision bestechen.
Peter Storck: White Heather
White Heather
Lot-Nr. 120