Art Déco Damen-Armbanduhr mit Altschliffdiamanten

Eszeha Karl Scheufele, ab 1904

Lot-Nr. 751

Um 1920. 18 und 14 kt. WG. Handaufzug. Cremefarbenes Zifferblatt, Indizes, Blauzeiger, bez. 'Eszeha Swiss'. Besatz mit 14 Altschliffdiam. und 20 Diam. im 8/8-Schliff zus. ca. 1,80 ct. Weiß(H)-Leicht Getöntes Weiß(J).vs-P. Schlaucharmband 14 kt. WG. Schließe gest. 'Eszeha', 750, innen gemarkt 'Platine', num. 22534. L. ca. 16-17 cm, 20 x 13 mm, Gew. ca. 22 g.

Eszeha: Art Déco Damen-Armbanduhr mit Altschliffdiamanten

Lot-Nr. 751