Blütenmeer

Willi Voss (Hamburg 1902 - Hamburg 1976)

Blütenmeer

Lot-Nr. 140

Aquarell, 22 x 29 cm, r. u. sign. W. Voß, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Deutscher Maler u. Zeichner, Vertreter des expressiven Realismus. Mitglied der Hamburgischen Künstlerschaft u. des 'Kleinen Hamburger Künstlerrings'.

Willi Voss: Blütenmeer

Blütenmeer

Lot-Nr. 140

Blütenmeer
Blütenmeer