Blütenmeer
Willi Voss (Hamburg 1902 - Hamburg 1976)
Lot-Nr. 140
Aquarell, 22 x 29 cm, r. u. sign. W. Voß, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Deutscher Maler u. Zeichner, Vertreter des expressiven Realismus. Mitglied der Hamburgischen Künstlerschaft u. des 'Kleinen Hamburger Künstlerrings'.
Willi Voss: Blütenmeer
Blütenmeer
Lot-Nr. 140