Vintage Platin-Armband mit hochfeinem Diamant-Besatz

Lot-Nr. 552

Mitte 20. Jh. Platin. Das schmale Armband und die große, geschwungene Schauseite mit reichem und hochwertigem Besatz von 121 Diamanten feiner Brillanz insges. ca. über 20 ct. Feines Weiß(F/G)-Weiß(H).vvs-vs. in Brillant-, Baguette-, Trapez- und Navetteschliff. Kastenschließe mit Schnepper in WG. Schauseite B. 26 mm, L. 18 cm, Gew. ca. 55 g.

Lot-Nr. 552