Caféhaus-Fenster

Daniil Panteleevich Bednoshei (Kiew 1924)

Caféhaus-Fenster

Lot-Nr. 291

Öl/Lw., 60 x 80 cm, r. u. kyrillisch sign. u. dat. D. Bednosheev 1976. - Ukrainischer Maler. B. studierte 1947-53 an der Kunsthochschule Kiew; seit 1951 stellte er dort auch aus.

Daniil Panteleevich Bednoshei: Caféhaus-Fenster

Caféhaus-Fenster

Lot-Nr. 291

Caféhaus-Fenster
Caféhaus-Fenster