Schale im modernen Design

Grann & Laglye gegr. von Johannes Grann&Johannes Laglye 1906-1955

Schale im modernen Design

Lot-Nr. 338

Ergebnis : 300 €

Kopenhagen, 1949. Silber, gest., BZ.: 'JS' für Jens Sigsgaard (1932-1960), MM.: 'GL' für Gran & Laglye sowie bez.: 'DA' mit Hammer für Dansk Arbejde. Weit auslaufender Schalen-Korpus mit glatter Wandung auf profiliertem, runden Stand. Altersspuren. D. 24,5 cm, Gew. ca. 475 g.

Grann & Laglye: Schale im modernen Design

Schale im modernen Design

Lot-Nr. 338

Ergebnis : 300 €

Schale im modernen Design
Schale im modernen Design