Satz von 24 Trinkgefäßen und Schalen

C. Holm tätig 1893-1937, Kopenhagen

Lot-Nr. 318

Ergebnis : 500 €

Kopenhagen, 1930-40. Silber, variierend gestempelt, überwiegend '830', MZ.: 'C..Holm'. Satz von 24 Gefäßen mit glatter Wandung: 13 Schnaps-Trinkschalen (H. 4 cm), 7 Champagner-Trinkschalen (H. 4.,5 cm), zwei Schalen (H. 6-6,5) und zwei Becher in Tromptenform (H. 6 cm). Ein Becher mit Widmungs-Gravur: '2'Præmie Brugsprøve 1935'. Tlw. min. Altersspuren. Gew. zus. ca. 860 g.

C. Holm: Satz von 24 Trinkgefäßen und Schalen

Lot-Nr. 318

Ergebnis : 500 €