Wrapped Reichstag
Christo (Gabrovo/Bulg. 1935), Christo Javacheff
Lot-Nr. 265
Lichtdruck, 28 x 21,5 cm, r. u. gedruckte Signatur, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Verhüllungskünstler, dessen künstlerischer Werdegang, ausgehend von der Assemblage, in der Verpackung des Berliner Reichstagsgebäudes gemeinsam mit seiner Frau Jeanne-Claude seinen Höhepunkt fand.
Christo: Wrapped Reichstag
Wrapped Reichstag
Lot-Nr. 265