Aus China
Gerhard Ausborn (Hamburg 1933)
Lot-Nr. 130
Aquarell, 23 x 33 cm, l. u. sign. u. dat. G. Ausborn 6.09, ungerahmt. - Deutscher Maler. A. studierte 1953-55 an der Hochschule für Bildende Künste Hamburg, u.a. bei E. W. Nay, R. Cavael u. H. Trier. 1956-59 lebte u. arbeitete er in Paris. 1960 gewann er das Hamburger Lichtwarkstipendium. A. unternahm immer wieder ausgedehnte Reisen.
Gerhard Ausborn: Aus China
Aus China
Lot-Nr. 130