Aus China

Gerhard Ausborn (Hamburg 1933)

Aus China

Lot-Nr. 130

Aquarell, 23 x 33 cm, l. u. sign. u. dat. G. Ausborn 6.09, ungerahmt. - Deutscher Maler. A. studierte 1953-55 an der Hochschule für Bildende Künste Hamburg, u.a. bei E. W. Nay, R. Cavael u. H. Trier. 1956-59 lebte u. arbeitete er in Paris. 1960 gewann er das Hamburger Lichtwarkstipendium. A. unternahm immer wieder ausgedehnte Reisen.

Gerhard Ausborn: Aus China

Aus China

Lot-Nr. 130

Aus China
Aus China