KatalogarchivFebruar 2016 → Karl Adam Heinisch (Neustadt/Oschl. 1847 - München 1923) - Am See

Karl Adam Heinisch (Neustadt/Oschl. 1847 - München 1923) - Am See

Am See

Lot-Nr. 20 | Karl Adam Heinisch (Neustadt/Oschl. 1847 - München 1923)

Am See | Mindestpreis 800 €

Öl/Lw., 35 x 48 cm, r. u. sign. CA Heinisch. - Landschaftsmaler, vertreten mit Themen aus dem Oberbayerischen u. vom Bodensee, beschickte von 1879 bis 1913 regelmäßig die Münchner Jahresausstellung.