Chinesische Dschunke

Marinemaler tätig 2. Hälfte 19. Jh.

Chinesische Dschunke

Lot-Nr. 113

Öl/Karton, 24 x 33 cm. - Möglicherweise handelt es sich um das Werk eines chinesischen Künstlers für einen westlichen Käufer.

Marinemaler: Chinesische Dschunke

Chinesische Dschunke

Lot-Nr. 113

Chinesische Dschunke
Chinesische Dschunke