Biedermeier-Teekanne

Adolf Ulrich Søderberg Kopenhagen, Anf. 19. Jh.

Biedermeier-Teekanne

Lot-Nr. 374

Kopenhagen, Anf. 19. Jh. Silber, gest., BZ. verschlagen, MZ.: 'US' für Adolf Ulrich Søderberg. Korpus godroniert, floraler Zierrand. Oberseite vergoldet, Knauf aus Perlmutt. Min. Altersspuren. H. 18 cm, B. 27 cm. Gew. ca. 823 g. (Vgl. Boje, Danske Guld og Solv, S. 108).

Adolf Ulrich Søderberg: Biedermeier-Teekanne

Biedermeier-Teekanne

Lot-Nr. 374

Biedermeier-Teekanne
Biedermeier-Teekanne