KatalogarchivSeptember 2016 → Adolf Ulrich Søderberg Kopenhagen, Anf. 19. Jh. - Biedermeier-Teekanne

Adolf Ulrich Søderberg Kopenhagen, Anf. 19. Jh. - Biedermeier-Teekanne

Biedermeier-Teekanne

Lot-Nr. 374 | Adolf Ulrich Søderberg Kopenhagen, Anf. 19. Jh.

Biedermeier-Teekanne | Mindestpreis 600 €

Kopenhagen, Anf. 19. Jh. Silber, gest., BZ. verschlagen, MZ.: 'US' für Adolf Ulrich Søderberg. Korpus godroniert, floraler Zierrand. Oberseite vergoldet, Knauf aus Perlmutt. Min. Altersspuren. H. 18 cm, B. 27 cm. Gew. ca. 823 g. (Vgl. Boje, Danske Guld og Solv, S. 108).