Satz von 12 Louis-Seize-Kelchgläsern mit Golddekor

Lot-Nr. 220

Norddeutsch, Ende 18. Jh. Grünes Glas, Goldmalerei. Kelchform mit facettiertem Schaft. Kuppa mit umlaufendem Festondekor. Goldränder mit Gebrauchsspuren. Min. Chips. H. 13,5 cm.

Lot-Nr. 220