Ostseeküste

Michail Gorstkin Wywiórski (Warschau 1861 - Warschau 1926)

Ostseeküste

Lot-Nr. 19

Öl/Lw./Karton, 21 x 31,5 cm, r. u. sign. M. G. Wywiórski. - Polnischer Landschafts- u. Historienmaler. W. studierte 1883-87 an der Münchener Akademie bei K. Raupp u. N. Gysis. Er war bis 1886 in München tätig, 1895 ließ er sich in Berlin nieder, später wurde Posen sein Wohnsitz.

Michail Gorstkin Wywiórski: Ostseeküste

Ostseeküste

Lot-Nr. 19

Ostseeküste
Ostseeküste