Landschaft mit Kühen an der Tränke
Axel Schovelin (Kopenhagen 1827 - Kopenhagen 1893)
Lot-Nr. 39
Öl/Lw., 63 x 78,5 cm, r. u. sign. A. Schovelin. - Dänischer Landschaftsmaler. S. studierte 1839-46 an der Kopenhagener Akademie bei J. L. Lund. Ab 1848 stellte er regelmäßig in Charlottenburg u. an der Stockholmer Akademie aus.
Axel Schovelin: Landschaft mit Kühen an der Tränke
Lot-Nr. 39