Bronze-Skulptur 'Friedrich der Große'

JuliusPaul Schmidt-Felling tätig ca. 1895 -1930

Lot-Nr. 248

Ergebnis : 400 €

Deutsch, Anf. 20. Jh. Bronze mit dunkler Patina, H. 21 cm, auf Marmorsockel (H. 9,5 cm, min. Chips), Plinthe sign. 'Schmidt-Felling'. - Deutscher Bildhauer, seine Bildthemen reichen von heroischen Kriegern, antikisierenden Sportlern bis zu weiblichen Aktfiguren und milieuhaften Arbeiterdarstellungen.

JuliusPaul Schmidt-Felling: Bronze-Skulptur 'Friedrich der Große'

Lot-Nr. 248

Ergebnis : 400 €