Bronze-Skulptur 'Schmied' in heroischer Pose

JuliusPaul Schmidt-Felling tätig ca. 1895 -1930

Lot-Nr. 249

Ergebnis : 400 €

Deutsch, um 1920. Bronze mit braungrüner Patina, H. 29,5 cm, auf Marmorsockel (min. Chip) H. 11 cm, Plinthe sign. 'Felling fec.'. - Deutscher Bildhauer, seine Bildthemen reichen von heroischen Kriegern, antikisierenden Sportlern bis zu weiblichen Aktfiguren und milieuhaften Arbeiterdarstellungen.

JuliusPaul Schmidt-Felling: Bronze-Skulptur 'Schmied' in heroischer Pose

Lot-Nr. 249

Ergebnis : 400 €