Surrealer Palast - Erotische Szene

Hans-Christian Koglin (Korswandt/Usedom 1937 - 2007)

Lot-Nr. 415

Öl/Lw., 50 x 40 cm, l. u. sign. u. dat. H. C. Koglin 82. - Deutscher Bildhauer, Maler u. Graphiker. K. studierte 1957-62 bei G. Gresko an der Hochschule für Bildende Künste in Hamburg, anschließend Germanistik u. Literaturwissenschaft an der Universität. 1966-71 war er Dozent an der Fachhochschule Hamburg. K. gewann zahlreiche Preise für sein künstlerisches Schaffen.

Hans-Christian Koglin: Surrealer Palast - Erotische Szene

Lot-Nr. 415