Russisches Zigaretten-Etui mit barockem Gravurdekor

Lot-Nr. 726

Moskau, 1852. Silber, innen vergoldet, gest. '84', Stadtmarke, BZ.: 'AK 1852' für Andrej Antonowitsch Kowalskij (1827-56), MZ. kyrillisch: 'FM'. (Vgl. Verz. der russischen Gold- und Sibermarken, Nr. 526, 618). Min. Altersspuren. H. 2,3 cm, 12 x 7,5 cm, Gew. ca. 180 g.

Lot-Nr. 726