Silbernes Zigaretten-Etui mit Drachendekor
Lot-Nr. 759
China, Anf. 20. Jh. Silber. Auf Ober- und Unterseite applizierter Drache, graviert und punziert sowie Schriftzeichen. Innen monogr. 'WW' sowie ligiertes Monogr. zwischen '1904' und '1921'. 8 x 8 cm, Gew. ca. 148 g.
Lot-Nr. 759