Delikate Export-Silberschale mit reicher Durchbrucharbeit

Lot-Nr. 758

Shanghai, um 1900. Silber, graviert und punziert. Oval. Filigran durchbrochene Wandung mit Drachen, Prunusblüten und Bambuszweigen. Gemarkt 'Luen Wo' und MZ: 'Ning Xia'. 18 x 13 cm, ca. 150 g.

Lot-Nr. 758

Delikate Export-Silberschale mit reicher Durchbrucharbeit - Bild 1 Delikate Export-Silberschale mit reicher Durchbrucharbeit - Bild 2