Langhalsflasche mit Blumenmalerei

Lot-Nr. 776

China, 18.Jh. Porzellan mit unterglasurblauer Bemalung. Großfomatige Blumenranken wie Päonie und Chrysantheme, Hals mit Ornamentbordüren. Rest. H. 23 cm.

Lot-Nr. 776