Langhalsflasche mit Blumenmalerei
Lot-Nr. 776
China, 18.Jh. Porzellan mit unterglasurblauer Bemalung. Großfomatige Blumenranken wie Päonie und Chrysantheme, Hals mit Ornamentbordüren. Rest. H. 23 cm.
Diese Webseite verwendet Cookies
Datenschutzerklärung | AGB | Kontakt | Impressum
Anbieter | Name | Funktion | Laufzeit |
Lot-Nr. 776