Springtime
Karl-Heinz Essig (Rheda-Wiedenbrück 1935)
Lot-Nr. 440
Acryl u. Mischtechnik/Papier, 35 x 25,5 cm, u. Mitte sign. u. dat. Essig 2013, auf der Unterlage betitelt sowie erneut sign. u. dat., unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Deutscher Maler, Zeichner u. Graphiker. E. studierte 1960-64 Malerei u. Innenarchitektur an der Werkkunstschule in Kiel. Er war bis 1972 als Innenarchitekt in Hamburg tätig, bevor er anfing, als freier Maler zu arbeiten. E. war auf zahlreichen Ausstellungen vertreten.
Karl-Heinz Essig: Springtime
Springtime
Lot-Nr. 440