Dunkle Landschaft

Karl-Heinz Essig (Rheda-Wiedenbrück 1935)

Dunkle Landschaft

Lot-Nr. 439

Acryl/Lw., 90,5 x 91 cm, l. u. sign. Essig, o. dat. 1987. - Deutscher Maler, Zeichner u. Graphiker. E. studierte 1960-64 Malerei u. Innenarchitektur an der Werkkunstschule in Kiel. Er war bis 1972 als Innenarchitekt in Hamburg tätig, bevor er anfing, als freier Maler zu arbeiten. E. war auf zahlreichen Ausstellungen vertreten.

Karl-Heinz Essig: Dunkle Landschaft

Dunkle Landschaft

Lot-Nr. 439

Dunkle Landschaft
Dunkle Landschaft