Dunkle Landschaft
Karl-Heinz Essig (Rheda-Wiedenbrück 1935)
Lot-Nr. 439
Acryl/Lw., 90,5 x 91 cm, l. u. sign. Essig, o. dat. 1987. - Deutscher Maler, Zeichner u. Graphiker. E. studierte 1960-64 Malerei u. Innenarchitektur an der Werkkunstschule in Kiel. Er war bis 1972 als Innenarchitekt in Hamburg tätig, bevor er anfing, als freier Maler zu arbeiten. E. war auf zahlreichen Ausstellungen vertreten.
Karl-Heinz Essig: Dunkle Landschaft
Dunkle Landschaft
Lot-Nr. 439