Am Chiemsee
Erwin Kettemann (München 1897 - Tegernsee 1971)
Lot-Nr. 32
Öl/Karton, 18 x 32,5 cm, l. u. sign. E. Kettemann Mchn. - Deutscher Landschaftsmaler mit einer Spezialisierung auf Alpen- u. Voralpenlandschaften.
Erwin Kettemann: Am Chiemsee
Am Chiemsee
Lot-Nr. 32