Am Chiemsee

Erwin Kettemann (München 1897 - Tegernsee 1971)

Am Chiemsee

Lot-Nr. 32

Öl/Karton, 18 x 32,5 cm, l. u. sign. E. Kettemann Mchn. - Deutscher Landschaftsmaler mit einer Spezialisierung auf Alpen- u. Voralpenlandschaften.

Erwin Kettemann: Am Chiemsee

Am Chiemsee

Lot-Nr. 32

Am Chiemsee
Am Chiemsee