Hütte am Feldrand

Friedrich Schiff (Wien 1908 - Wien 1968)

Hütte am Feldrand

Lot-Nr. 47

Öl/Karton, 25 x 35 cm, r. u. sign. Schiff. - Österreichischer Maler u. Zeichner. S. studierte an der Wiener Akademie u. siedelte 1930 nach Shanghai über. In den Wirren nach dem 2. Weltkrieg entschloß er sich 1947, von Shanghai nach Argentinien zu emigrieren, erst 1954 kehrte er nach Österreich zurück.

Friedrich Schiff: Hütte am Feldrand

Hütte am Feldrand

Lot-Nr. 47

Hütte am Feldrand
Hütte am Feldrand