Lichter Winterwald

Viggo Langer (Leipzig 1860 - Rungsted 1942)

Lichter Winterwald

Lot-Nr. 78

Öl/Lw., 74 x 88 cm, l. u. sign. u. dat. Viggo Langer 1917. - Dänischer Landschaftsmaler. L. erhielt seine Ausbildung in den Ateliers von V. Kyhn u. C. Bloch in Kopenhagen, parallel bis 1886 an der dortigen Akademie. 1893 bildete er sich in Paris fort.

Viggo Langer: Lichter Winterwald

Lichter Winterwald

Lot-Nr. 78

Lichter Winterwald
Lichter Winterwald