Teedose mit Fels- und Vogeldekor

Lot-Nr. 100

Meissen, 18. Jh. Rechteckig, gerundete Schulter. Unterglasurblauer Fels- und Vogeldekor mit indianischen Blumen. Ohne Marke. Deckel erg., min. Chips. H. 13 cm, B. 7 cm, T. 4,5 cm.

Lot-Nr. 100