Kleiner Barock-Becher

Kleiner Barock-Becher

Lot-Nr. 62

Nürnberg, 17./18. Jh. Silber, getrieben und mit Resten alter Vergoldung, gest. mit Nürnberger BZ. und MZ.: 'H', Tremulierstrich. Konischer Becher mit leicht ausgestelltem Lippenrand. Wandung mit gliedernden Profilrillen. Altersspuren. H. 7,5 cm, Gew. ca. 75 g.

Kleiner Barock-Becher

Kleiner Barock-Becher

Lot-Nr. 62

Kleiner Barock-Becher
Kleiner Barock-Becher - Bild 1 Kleiner Barock-Becher - Bild 2