Portrait einer vornehmen Dame

Carlo Amalfi (Piano di Sorrento vor 1752 - wohl Neapel nach 1779), zugeschr.

Portrait einer vornehmen Dame

Lot-Nr. 8

Öl/Lw., 102,5 x 79,5 cm, min. rest., doubl. - Italienischer Maler. A. arbeitete vorwiegend als Portraitmaler, schuf aber auch vereinzelt Genregemälde u. Fresken. 1771 wurde er als Mitglied der königlichen Akademie Neapel aufgenommen.

Carlo Amalfi: Portrait einer vornehmen Dame

Portrait einer vornehmen Dame

Lot-Nr. 8

Portrait einer vornehmen Dame
Portrait einer vornehmen Dame