Windige Landschaft - Pejzaz Dety

Henryk Starikiewicz (Koronowie 1955)

Lot-Nr. 191

Mischtechnik/Lw., 100,5 x 121 cm, r. u. sign. u. dat., verso erneut sign. u. dat. Henryk Starikiewicz 89 sowie betitelt 'Pejzaz Dety', ungerahmt. - Polnischer Maler. S. studierte bis 1981 an der Akademie Posen bei S. Teisseyre. S. stellte nicht nur häufig in Polen, sondern auch im europäischen Ausland aus.

Henryk Starikiewicz: Windige Landschaft - Pejzaz Dety

Lot-Nr. 191