Schwimmer

Harald Frackmann (Plauen 1944)

Schwimmer

Lot-Nr. 201

Acryl/Papier, 31,5 x 47 cm, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Provenienz: Erworben aus der Ausstellung H. F., Roosenhaus, Hamburg, 1981; Privatsammlung Hamburg - Deutscher Maler u. Fotograf. F. studierte 1966-69 in Hamburg an der Hochschule für Bildende Künste bei H. Thiemann, parallel Kunstgeschichte u. Philosophie an der Universität. F. arbeitet mit wohlüberlegten dunklen Übermalungen bunter Farbschichten, aber auch mit Collagen. Der Künstler lebt u. arbeitet in Hamburg.

Harald Frackmann: Schwimmer

Schwimmer

Lot-Nr. 201

Schwimmer
Schwimmer