Georgian Mug
William Shaw & William Priest reg. 1749
Lot-Nr. 425
London, 1752-53. Sterlingsilber, gest., BZ., MZ.: 'WWSP' für William Shaw & William Priest. Die Wandung getrieben und gegossen, mit zentraler Rocaillekartusche zwischen getriebenen Blumen und Akanthus auf punziertem Grund. H. 12 cm, Gew. ca. 300 g. (Vgl. Jackson, S. 87, 202).
William Shaw & William Priest: Georgian Mug
Georgian Mug
Lot-Nr. 425