Georgian Mug

William Shaw & William Priest reg. 1749

Georgian Mug

Lot-Nr. 425

London, 1752-53. Sterlingsilber, gest., BZ., MZ.: 'WWSP' für William Shaw & William Priest. Die Wandung getrieben und gegossen, mit zentraler Rocaillekartusche zwischen getriebenen Blumen und Akanthus auf punziertem Grund. H. 12 cm, Gew. ca. 300 g. (Vgl. Jackson, S. 87, 202).

William Shaw & William Priest: Georgian Mug

Georgian Mug

Lot-Nr. 425

Georgian Mug
Georgian Mug