Art Déco-Bonbonnière von Schleissner & Söhne

Schleissner & Söhne gegr. 1816 in Hanau

Lot-Nr. 319

Hanau, um 1920/30. Silber, gest. '830S', MZ und 'Handgeschmiedet', geschnitzter Elfenbeinknauf. Wandung und Deckel marteliert und alternierend mit getriebenen Buckeln und vertikalen Graten. Kl. Best. H. 16 cm, L. 24,5 cm, Gew. ca. 920 g.

Schleissner & Söhne: Art Déco-Bonbonnière von Schleissner & Söhne

Lot-Nr. 319