Art Déco-Bonbonnière von Schleissner & Söhne
Schleissner & Söhne gegr. 1816 in Hanau
Lot-Nr. 319
Hanau, um 1920/30. Silber, gest. '830S', MZ und 'Handgeschmiedet', geschnitzter Elfenbeinknauf. Wandung und Deckel marteliert und alternierend mit getriebenen Buckeln und vertikalen Graten. Kl. Best. H. 16 cm, L. 24,5 cm, Gew. ca. 920 g.
Schleissner & Söhne: Art Déco-Bonbonnière von Schleissner & Söhne
Lot-Nr. 319