KatalogarchivFebruar 2016 → Schleissner & Söhne gegr. 1816 in Hanau - Art Déco-Bonbonnière von Schleissner & Söhne

Schleissner & Söhne gegr. 1816 in Hanau - Art Déco-Bonbonnière von Schleissner & Söhne

Art Déco-Bonbonnière von Schleissner & Söhne

Lot-Nr. 319 | Schleissner & Söhne gegr. 1816 in Hanau

Art Déco-Bonbonnière von Schleissner & Söhne | Mindestpreis 380 €

Hanau, um 1920/30. Silber, gest. '830S', MZ und 'Handgeschmiedet', geschnitzter Elfenbeinknauf. Wandung und Deckel marteliert und alternierend mit getriebenen Buckeln und vertikalen Graten. Kl. Best. H. 16 cm, L. 24,5 cm, Gew. ca. 920 g.

  • 25. April 2020