Girandolenpaar im Rokokostil

Girandolenpaar im Rokokostil

Lot-Nr. 596

Meissen, 20. Jh., Tüllenkranz Direktion Pfeiffer (1918-1933). Konturen hellgrün und purpur staffiert. Schaft und abnehmbarer, vierflammiger Tüllenkranz in bewegter Formensprache. Modellnr. '2618'. Kl. fachm. Rest. H. 41,5 cm.

Girandolenpaar im Rokokostil

Girandolenpaar im Rokokostil

Lot-Nr. 596

Girandolenpaar im Rokokostil
Girandolenpaar im Rokokostil