Prächtiges Kaffee- und Teeservice

Wilkens & Söhne gegr. 1810 in Bremen

Lot-Nr. 497

Ergebnis : 2.200 €

Deutsch, Anf. 20. Jh. Silber, gest. '800', Herstellerzeichen und 'Wilkens', fortlaufend num. 262352-56, Holzknauf. Klassische Empireform mit godronierter Wandung. 5-tlg.: Kaffeekanne (H. 27 cm), Teekanne (H. 21 cm), Kännchen und Zuckerdose, ovales Tablett (52,5 x 40 cm). Kl. Gebrauchsspuren. Gew. zus. ca. 3450 g.

Wilkens & Söhne: Prächtiges Kaffee- und Teeservice

Lot-Nr. 497

Ergebnis : 2.200 €